Коллекция H2O фабрики Cerdisa - полная гамма плитки и специальных элементов для бассейна

Новая коллекция

Фабрика Cerdisa представляет новую коллекцию H2O Sport Project – серию разноцветной плитки с полной набором специальных элементов для отделки профессиональных бассейнов. В коллекцию входит матовая плитка 25 цветов для отделки чаши бассейна и множество специальных элементов

 

 

 

Фабрика Cerdisa представляет новую коллекцию H2O Sport Progect – серию разноцветной плитки с полной набором специальных элементов для отделки профессиональных бассейнов.

 

В коллекцию входит матовая плитка 25 цветов для отделки чаши бассейна, противоскользящая плитка 7 цветов для отделки мокрых зон, 5 оттенков плитки с максимальным противоскольжением, глянцевая плитка в 4 цветах для декоративных целей, специальная плитка для душевых зон, набор желобков, плиток с закругленным краем, углов и стыковочных элементов, составные и литые элементы для создания отводящих канавок для воды, маркеры высоты и направлений, защитные решетки, бортики и дренажные детали.

 

 

25 оттенков плитки размером 12,5х25 см и толщиной 7 мм.

 

 

7 оттенков плитки (левая колонка) подходят для прибассейновых коридоров и зон отдыха, душевых зон, детских бассейнов, лестниц, спускающихся в воду, зон для дезинфекции, мелких бассейнов с искусственными волнами (при глубине воды менее 80 см), любых лестниц вне зоны бассейна. 5 оттенков плитки с максимальными противоскользящими свойствами для отделки любых лестниц в мокрой зоне, в том числе покрытых водой, любых проходных зон, в том числе проходных бассейнов и бортиков вдоль бассейнов

 

Специальные элементы для бассейнов

 

Вода в бассейне обязательно должна циркулировать – новая чистая поступать, а избыточная сливаться. В небольших бассейнах это происходит через системы точечного забора (специальные небольшие отверстия в бортиках), в больших спортивных бассейнах используются системы постоянного забора (специальные канавки вдоль краев бассейна, через которые вода уходит, переливаясь через край). В такие канавки попадают также различные плавающие в воде частицы и поверхность воды очищается

 

Наиболее популярные системы

 

Финская система

 

Наиболее распространенная система. По краям бассейна идет небольшой бортик с углублением, за который удобно держаться, затем несколько шершавых плиток, по которым можно пройти или посидеть, а затем канавка для отвода воды. Канавка собирается из нескольких плиток с разным углом наклона и накрывается решеткой для безопасности. Уровень воды в бассейне при этом находится почти вровень с полом.

 

 

Cerdisa располагает полным набором специальных элементов для бортиков, а также сливных канавок.

 

 

Цюрихская система

 

В такой системе по краям бассейна идет бортик, возвышающийся на пару сантиметров над полом. Затем снова несколько шершавых плиток и потом канавка для отвода воды, покрытая решеткой. В отличие от финской системы в таком бассейне чуть выше уровень воды (он находится в один уровень с высотой бортика и выше уровня пола), что смотрится более привлекательно.

 

 

Специальные элементы коллекции H2O

 

 

Система Wiesbaden (Висбаден)

 

Отличается от других простотой монтажа и небольшими размерами сливной области. Если в финской системе сливной канал собирается из набора плиток (для одного бока, второго, дна и тд), то в системе Wiesvaden применяется уже готовая изогнутая форма. Достаточно просто накрыть ее решеткой. Кромка бассейна и канавка соединены вместе в одном элементе, что обеспечивает дополнительную прочность конструкции и большую санитарную безопасность (отсутствуют лишние швы, в которых может завестись плесень).

 

Кроме того, в такой системе отсутствуют дополнительные плитки между бортиком бассейна и сливной канавкой. Система существует в двух вариантах: с внутренним и внешним забором воды

 

Система Wiesbaden, с внешним забором и высоким уровнем воды

 

Это самый удобный и наиболее популярный вариант для спортивных бассейнов. Вода в таких бассейнах может быть выше уровня пола, что обеспечивает хорошую видимость спортсменов во время соревнований и тренировок. Вода при этом, переливаясь через край, сразу попадает в канавку, расположенную с внешней стороны бассейна.

 

Дополнительных плиток между канавкой и бортиком нет, а бортик довольно узкий, поэтому посидеть на нем не удастся. Зато с точки зрения циркуляции воды – это наиболее оптимальный вариант.

 

 

Специальные элементы коллекции H2O

 

 

Система Wiesbaden, с внутренним забором и низким уровнем воды

 

В такой системе уровень воды в бассейне находится ниже уровня пола, а канал для забора воды проходит вдоль внутренних стенок бассейна. У бассейна получается два бортика – внутренний и внешний. При этом за внешний край бассейна вода не переливается, поэтому эта область остается сухой и более безопасной. Канал для отвода воды и внутренний бортик также представляют собой единой целое.

 

 

Специальные элементы коллекции H2O

 

 

Дополнительные специальные элементы с уклоном для душевых зон, указатели глубины, направления, решетки и элементы дренажной системы

 

Познакомиться с плиткой серии H2O вы можете в магазинах плитки Санта-Керамика

Search engine powered by ElasticSuite