Atlas Concorde Russia FRAME

Коллекции плитки Atlas Concorde Russia

Керамогранит Frame Атлас Конкорд

Паркет и ламинат всегда отлично смотрятся в интерьере, но не всегда могут подходить по практическим соображениям. Керамогранит с фактурой строганой древесины из коллекции Frame от фабрики Атлас Конкорд – отличная альтернатива покрытиям из натурального дерева. С одной стороны, керамогранит обладает высокой прочностью и долговечностью, с другой, передает теплоту и уют деревянного пола за счет точной прорисовки древесного рисунка.

Плитка Frame Atlas Concorde выпускается в шести теплых древесных оттенках: Walnut (орех), Rosewood (палисандр), Magnolia (магнолия), Cognac (коньяк), Honey (мед), Oak (дуб). Среди основных элементов коллекции можно выбрать глянцевые или матовые. Размер основных элементов 19,5х59 см, толщина плитки 10 мм. Свойства керамогранита позволяют использовать эту коллекцию и для домашних интерьеров, и для отделки помещений с большой проходимостью.

Для оформления стен в коллекции Frame Атлас Конкорд предусмотрена плитка размером 22,5х90 см, доступная в четырех из шести цветов: Magnolia, Cognac, Honey, Oak.

Коллекция Frame богата на декоры. Кассетоны имитируют дорогой старинный паркет и выпускаются фабрикой во всех цветах коллекции. Размер декоров 60х60 см, что позволяет использовать их как в сочетании с основными элементами, так и в качестве самостоятельного материала для отделки.

Завершить образ коллекции Frame Атлас Конкорд дизайнеры фабрики предлагают при помощи плинтусов (размер 7,2х90 см). Цветовая гамма плинтусов полностью повторяет основную палитру Frame.

Что такое калибр плитки?

Важно отметить, что фактический размер плитки может отличаться от размера, указанного в каталоге. Это не является производственным дефектом или браком, а происходит в силу технологических особенностей изготовления плитки. Расхождения номинального размера плитки от фактического обозначают калибром.
Ниже мы приведем таблицу с основными значениями калибров, которые указываются на упаковке с плиткой:

Номинальный размер (см) Калибр / производственный размер (мм) Номинальная толщина (мм)
19,5 х 59 09 = 194,0 х 586,0 10,0
19,5 х 59 1 = 196,0 х 592,0 10,0
22,5 х 90 06 = 222,0 х 895,0 10,0

Search engine powered by ElasticSuite